Глава Ногайского района призвал жителей муниципалитета проявить ответственность и прийти на выборы

Глава МР «Ногайский район» Республики Дагестан Мухтарбий Аджеков призвал жителей района проявить ответственность и прийти на выборы.

«Уважаемые жители Ногайского! Дорогие земляки!

Нынешний единый день голосования в России назначен на 13 сентября. В связи с необходимостью обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции, 11 и 12 сентября будет проводиться досрочное голосование — как на избирательных участках, так и вне помещений голосования. В течение трех дней нам предстоит выбор депутатов​ в местное самоуправление седьмого созыва. Предстоит сформировать депутатский корпус сельских поселений и депутатский корпус районного собрания.

Я, как и многие из вас, хочу увидеть наш район комфортным для проживания, приспособленным для реализации людьми всех своих амбиций, способностей и талантов. Хочу, чтобы в районе становилось как можно больше людей, довольных жизнью и максимально реализовавших себя. К нам должны приезжать люди с желанием сотрудничать.​ Наш район должен объединять людей разных взглядов, образа жизни, образования, а не разъединять их, как это нередко происходит сейчас.

Избирательные комиссии​ района​ проделали большую работу по подготовке к​ выборам, обеспечению гарантий избирательных прав граждан. Для обеспечения сохранности вашего здоровья на всех избирательных участках будут соблюдаться меры предосторожности — будут разделены потоки избирателей,​ проводиться температурный контроль и выдаваться дезинфицирующие средства, средства индивидуальной защиты.

Теперь слово за вами, избирателями.​ ​Безусловно, в предвыборную кампанию вы слышали много обещаний, призывов. ​ Допускаю, что среди них были и популистские, демагогического характера. ​Понимаю, что среди этого многоголосия, нелегко сделать выбор тех, кто будет слышать вас, ваши нужды и проблемы.

Дорогие земляки! Я уверен, что вы реализуете свое конституционное право на свободный выбор, отдав голоса за тех кандидатов, которым доверяете, с которыми связываете надежды на дальнейшее развитие района, улучшение качества жизни, повышение достатка и социальной защищенности.​ Законодательной власти МР «Ногайский район» нужна команда профессионалов, которая знает запросы населения и готова принимать максимально выверенные и эффективные решения. Команда, которая возьмет на себя ответственность за исполнение взятых обязательств и будет работать на результат. Надеюсь, что депутатами​ станут неравнодушные люди, которые всегда помогут землякам в сложной ситуации.

Я​ призываю​ всех избирателей Ногайского​ района, проявить свою гражданскую ответственность и непременно​ прийти​ на​ избирательные участки исполнить свой главный гражданский долг — сделать свободный, осознанный, ответственный​ выбор!

Найдите время для того, чтобы​ прийти​ на​ избирательный участок и решить, каким будет завтрашний день.
Будущее​ района​ зависит от каждого из нас!»