Владимир Васильев наградил коллектив завода «Дагдизель» за помощь в обеспечении больниц Дагестана оборудованием в период пандемии

Вчера, 29 сентября, Глава РД Владимир Васильев в сопровождении руководителя кабинета министров республики Артема Здунова и заместителя министра промышленности и торговли РД Рашида Мурзаева побывал в флагманском промышленном заводе «Дагдизель».

Руководитель региона ознакомился с производственным цехом № 19 завода. Владимир Васильев, обращаясь к работникам завода, отметил, что трудный 2019 год позади. Он поблагодарил заводчан за работу. Почеркнул, что обращение к Президенту РФ не осталось без внимания, заводу был представлен крупный оборонный заказ. Все это говорит о высоком качестве продукции, которую здесь производят.

Глава республики отметил, что в связи с распространением коронавирусной инфекции завод поставил медучреждениям 1500 кислородных вентилей к медицинскому оборудованию. Ранее их приобретали за рубежом.

О значимости производства кислородных вентилей рассказал врио главного врача ГБУ РД «Республиканская клиническая больница» Газиявдибир Мусаев.

За бесперебойное снабжение медицинских учреждений необходимой продукцией для лечения COVID-19 Владимир Васильев вручил коллективу АО «Завод «Дагдизель» Почетную грамоту Республики Дагестан.

Генеральный директор завода «Дагдизель» Владимир Дудчак выразил признательность Владимиру Васильеву за поддержку предприятия и обращение к Президенту РФ, которое помогло заводу получить оборонный заказ.

Под занавес мероприятия Глава РД вручил государственные награды и памятные именные часы лучшим работникам завода.