Сергей Меликов и Юрий Трутнев провели совещание по вопросам социально-экономического развития Дагестана

Вице-премьер Правительства РФ, полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев вместе с Врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым, 9 октября, обсудили вопросы социально-экономического развития региона.

Открывая совещание Юрий Трутнев поздравил Сергея Алимовича с назначением на должность Врио Главы Дагестана.

«Это высокое доверие и большие возможности, чтобы создать лучшие условия для развития республики и сделать жизнь людей лучше и благополучнее. Уверен, что Сергей Алимович использует свой богатый опыт, чтобы реализовать эти задачи», – отметил он. Со своей стороны Юрий Трутнев заверил, что Правительство России окажет необходимую поддержку. Вице-премьер обещал, что Правительство РФ и впредь будет оказывать республике необходимое содействие и помощь.

Юрий Трутнев подчеркнул, что на этом совещании будут определены важнейшие направления совместной работы Правительства России и властных органов Дагестана.

Сергей Меликов выразил благодарность вице-премьеру Правительства РФ за его рабочий визит в республику. Со своей стороны Врио руководителя РД отметил, что регион не будет постоянным донором центра, а постарается иметь также и свои средства на развитие. Однако «учитывать его опыт и возможности обязательно будет».