Дагестанский врач удостоена высокой награды

Сегодня, 22 октября, состоялась церемония вручения государственных наград медицинским работникам. Награды вручал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

На церемонии награждения премьер-министр Михаил Мишустин отметил профессионализм и мужество российских медиков, борющихся с COVID-19.

По его словам, это самоотверженный труд, который сродни нахождению на передовой, под силу не каждому, поскольку требует высокой квалификации и сильного характера.

Мишустин поблагодарил медработников за то, что они выбрали эту профессию, готовые прийти на помощь людям каждую минуту.

В этот день российские врачи были награждены Орденами «За заслуги перед отечеством» разных степеней, орденом Александра Невского, Пирогова.

Всего разнообразные награды были вручены 27 медицинским работникам. В их числе и дагестанский врач Айшат Идрисова. Она работает врачом-анестезиологом-реаниматологом в Гергебильской центральной районной больнице.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава РД, врач-анестезиолог с самого начала пандемии находится на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«За ее плечами сотни благодарных пациентов, которым она помогла побороть опасный вирус. Молодой врач в самый пик эпидемии практически не покидала стен районной больницы, в круглосуточном режиме находилась в так называемой «красной зоне». Айшат Идрисова успевала помочь и коллегам из участковых больниц соседних с Гергебилем сел, выезжала в перепрофилированные инфекционные госпитали в Кикуни и Маали», — отметили в Минздраве РД.