В Ногайском районе РД заявили о необходимости неукоснительного соблюдения масочного режима

На очередном заседании Оперативного штаба администрации МР «Ногайский район» по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ногайского района под председательством Главы муниципалитета Мухтарбия Аджекова были обсуждены вопросы, касающиеся необходимости соблюдения масочного режима, проведения дезинфекционных мероприятий и вакцинации против гриппа.

С основным докладом об эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией на территории Ногайского района выступила главный врач ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» Фаризат Межитова.

По итогам заседания, Оперативный штаб по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ногайского района решил:

1. Возобновить деятельность закрытых помещений кафе, столовых и иных предприятий общественного питания, расположенных на территории района, при условии строгого соблюдения собственниками помещений санитарно-эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора и получения соответствующего разрешения по результатам обследования на предмет соблюдения противоэпидемических мероприятий.

​ 2. Рекомендовать ОМВД России по Ногайскому району, ТО УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД в г. Кизляр осуществлять постоянный контроль за соблюдением собственниками банкетных залов, закрытых помещений кафе, столовых и иных предприятий общественного питания, расположенных на территории района, санитарно-эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора, в отношении нарушителей применять штрафные санкции.

3. Рекомендовать Главам муниципальных образований сельских поселений:

— продолжить проведение дезинфекционных мероприятий на территории муниципальных образований сельских поселений;

— проводить постоянную разъяснительную работу с населением о неукоснительном соблюдении масочного режима.

4. Рекомендовать МКУ «Отдел образования» администрации МР «Ногайский район», руководителям учреждений и организаций всех организационно-правовых форм в целях оказания содействия ГБУ РД «Ногайская центральная районная больница» провести разъяснительную работу о необходимости вакцинации против гриппа.