Коллективы организаций Ногайского района приняли участие в осеннем субботнике

30 октября коллективы учреждений и организаций Ногайского района приняли участие в традиционном осеннем субботнике по благоустройству и санитарной очистке территории — достопримечательности Ногайского района – парка им. Капельгородского.

«Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее, благодаря нашим стараниям и осознавать, что внес свой личный вклад в создание уюта и чистоты в нашем парке. Это только начало осенних субботников, ещё много сил и труда нужно приложить, чтобы убрать всю территорию нашего старого большого парка, символа с. Терекли-Мектеб», — отметил представитель администрации муниципалитета.

31 октября эстафету субботника подхватили сотрудники ОМВД России по Ногайскому району, неравнодушные к чистоте и порядку, во главе с начальником Наибом Каракаевым.
Сотрудники ОМВД произвели санитарную очистку вдоль дорог республиканского назначения и центральной улицы Эдиге в с. Терекли-Мектеб Ногайского района РД- районного центра, — сообщает пресс-служба администрации Ногайского района.

«Наш коллектив с энтузиазмом поддержал идею проведения субботника. Ведь ничто так не воспитывает подрастающее поколение, как личный пример взрослых», — поделился Наиб Каракаев, начальник ОМВД России по Ногайскому району.

Участники субботника соблюдали все меры предосторожности в условиях пандемии коронавируса.