Коллектив администрации Кизлярского района убрал территорию от Аверьяновки до Ефимовки

31 октября коллектив администрации МР «Кизлярский район» под руководством Врио главы района Акима Микирова вышел на субботник.

Среди участников мероприятия были заместители главы района, руководители и специалисты всех отделов администрации, а также представители Аверьяновской администрации.

Убирали территорию вдоль проезжей части между селами Аверьяновка и Ефимовка. По обе стороны дороги лежали пластиковые и стеклянные бутылки, бумажные коробки, целлофановые пакеты, мелкие запчасти от машин, одежда, различные стройматериалы и прочие бытовые отходы.

Обращаясь к жителям района, участники субботника отметили, что территория загрязняется не сама по себе, мусор здесь оставляют люди. Конечно, проблему чистоты и благоустройства можно всегда сбросить на коммунальные службы, которые отвечают за уборку. Но все забывают про золотое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

«Надо помнить — соблюдение чистоты это, в первую очередь, уважение к себе, своему дому и району, в котором мы живем. Убедительная просьба! Сохраняйте чистоту в наших селах, прилегающих дворовых территориях, а также за пределами населенных пунктов. Нам надо показывать подрастающему поколению бережное отношение к окружающей среде и своему родному краю», — говорят участники субботника.

Инициатором уборки выступил Врио главы района Аким Микиров. Этот участок им был выявлен в ходе инспекционной поездки по населенным пунктам.

Отметим, что в этот день работники администрации Кизлярского района собрали около 200 мешков мусора.