Миннац Дагестана организовал круглый стол ко Дню народного единства

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан ко Дню народного единства организовал круглый стол, где главной темой была – молодежь. То есть те молодые люди-иностранцы, которые приезжают к нам для получения образования.

В работе круглого стола приняли участие руководство ведомства, представители Министерства молодежи, аппарата Уполномоченного по правам человека, иностранные студенты Дагестанского государственного педагогического и медицинского университетов, а также общественники.

Первым делом глава Министерства национальной политики РД Энрик Муслимов поприветствовал студентов-иностранцев дагестанских вузов и сказал: «Для комфортного прохождения учебы в нашем регионе, Вам необходимо и важно знать историю, культуру, традиции региона и государства в целом. Изучение новой культуры, истории и языков даст вам объективное представление о России. Вернувшись, после обучения домой, вы сможете рассказывать своим соотечественникам о стране, в которой учились. Может быть, кто-то из вас сам станет политиком, и опыт вашего пребывания в другой стране послужит серьезным подспорьем в работе».

В ходе мероприятия было сказано много интересного и полезного. Сегодня иностранные граждане находятся под защитой республиканских и федеральных властей.