В Дагестане проходит II Форум НКО Юга России

Пленарное заседание II Форума некоммерческих организаций Юга России состоялось 9 ноября в санатории Каспий.

В рамках заседания министр по национальной политике и делам религий региона Энрик Муслимов рассказал о деятельности некоммерческих организаций в Республике Дагестан. Руководитель ведомства уделил особое внимание роли республиканских НКО в период пандемии.

Было отмечено, что в регионе насчитывается около 3 тысяч НКО, а на юге России в целом – более 30 тысяч. Как отметил глава ведомства, в период пандемии большое развитие получило волонтерское движение.

По словам Э. Муслимова свыше 200 тысяч семей республики получили адресную помощь. Тем самым некоммерческие организации региона показали, что они готовы работать с властью на благо населения. Также министр в докладе отметил работу постоянных представительств РД в регионах, которые оказали помощь не только своим диаспорам, но и всем нуждающимся. В работе пленарного заседания также участвовали гендиректор Фонда социальных инвестиций А. Игнатьев, Председатель Комиссии Общественной палаты России по территориальному развитию и местному самоуправлению А. Максимов, начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД З. Зубайруев, министр по делам молодёжи региона К. Саидов и др.