Медработники Ногайской ЦРБ продолжают работу по борьбе с коронавирусной инфекцией

Как сообщила 23 ноября корреспонденту «Голос степи» заведующая райполиклиникой Ногайского района Мадина Арсланова, участковые медсестры и врачи ведут подворный обход населения.

Их задача – выявить температурящих и тех, кто прибыл недавно из других регионов. С вновь прибывшими из других городов медработники ведут разъяснительную беседу.

— Если вы вернулись из-за границы и других регионов России или контактировали с заболевшим, нужно соблюдать карантин у себя дома 14 дней. Это нужно для того, чтобы не распространять инфекцию.

— Если же вы находились за границей вместе с друзьями или с семьей, можно соблюдать совместный карантин 14 дней в одном помещении или квартире, — напоминают медработники жителям района.

На сегодняшний день, 23 ноября,  в Ногайской ЦРБ развернуто 30 коек для госпитализации больных с подозрением на covid-19.

За прошлую неделю госпитализировано 23 больных с подозрением на коронавирусную инфекцию. И за это же время выздоровевших 19 человек. Коронавирусная инфекция подтвердилась у пятерых больных, согласно информации Ногайской ЦРБ. На амбулаторном лечении инфицированных covid-19  — 22 больных.