Дагестанцы приглашаются к участию в конкурсе «Слава Героям Отчизны!»

С 15 по 20 декабря этого года проводится Всероссийский открытый дистанционный конкурс «Слава Героям Отчизны!», посвящённый Дню Героев Отечества, отмечаемому ежегодно в России 9 декабря.

Конкурс организован в рамках Всероссийского творческого проекта «Мы за Великую Державу». Основной целью данного конкурса является усиление работы, направленной на воспитание патриотических чувств граждан России на примере Героев нашей Отчизны, сохраняя преемственность поколений.

9 декабря — это памятная дата в России, начиная с 1769 года. В этот день Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда.

Георгиевская лента символически связала героев разных эпох и национальностей. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия. Также День героев Отечества, являющегося днем празднования Дня воинской славы России, призывающий людей не только
вспомнить знаковые исторические события, но и напомнить гражданам стран СНГ о важности межнационального сплочения на территории многовекового совместного проживания, где рождались и воспитывались герои — защитники Отчизны не зависимо от наций и религиозной принадлежности.

Номинации конкурса:

— «Вокал» — не менее 3-х лет, на момент начала конкурсной программы и без ограничения возраста;

— «Песни из репертуара Филиппа Киркорова» от 7-и лет и без ограничения возраста.

— «Песни из репертуара Иосифа Кобзона» от 7-и лет и без ограничения возраста.

— «Художественное слово» — от 7-и лет и без ограничения возраста;

— «Музыкально-инструментальное искусство» — не менее 3-х лет, на момент начала конкурсной программы и без ограничения возраста;

— «Хореография» от 7-и лет и без ограничения возраста;

— «Авторская песня» от 7-и лет и без ограничения возраста;

— «Оригинальный жанр» от 7-и лет и без ограничения возраста.

— «Разговорный жанр» (классический и юмористический) от 7-и лет и без ограничения возраста.

Победителям вручаются дипломы, призы и памятные подарки. Все участники получают диплом. Заявку и видео материал с записью выступления необходимо отправить на адрес электронной почты организатора конкурса: aragorn-studio@mail.ru.

Подробнее в Положении о конкурсе.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Слава Героям Отчизны!»