ОНФ  совместно с ДОМ.РФ запускает опрос граждан об улучшении жилищных условий

Одним из пяти целевых показателей достижения национальных целей к 2030 году является улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно, сообщает ОНФ.  

Эксперты ОНФ совместно с аналитиками ДОМ.РФ разработали анкету для опроса граждан об их возможностях улучшить собственные жилищные условия.

Опрос покажет, сколько людей планируют в ближайшие несколько лет построить собственный дом, взять ипотеку на новую квартиру, снять в аренду квартиру или продолжить жить совместно с другими членами семьи.

«Национальная цель развития по улучшению жилищных условий граждан определена Президентом, и она должна быть, безусловно, достигнута. Решения должны опираться на запросы самих граждан, для этого ОНФ постоянно обращается к людям за их мнением и доносит его до Правительства. Например, одна часть граждан планирует купить дом или квартиру на свои средства или с помощью ипотеки, другая часть предпочитает индивидуальное жилищное строительство или получить жилье от работодателя, также рассматривается вариант социального найма и аренды», — отметил руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Ответы респондентов проанализируют обезличено, а по результатам опроса будут подготовлены предложения по улучшению ситуации и созданию дополнительных возможностей для улучшения жилищных условий граждан.

Пройти онлайн-опрос могут все желающие совершеннолетние граждане России. Для прохождения опроса необходимо пройти по ссылке.