Сергей Меликов провел заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса в республике

 Сегодня,1 декабря в режиме ВКС Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики.

Сергей Меликов в начале заседания поблагодарил всех за поддержку в период болезни: «Спасибо за добрые слова. Надеюсь, они в ближайшее время возымеют действие, и мы с вами снова встретимся на рабочих местах».

В своем вступительном слове он констатировал, что за последние недели в республике отмечается некоторый рост числа заразившихся коронавирусом, что не может не настораживать.  По его словам,только за последние сутки, зафиксировано 112 новых случаев заражения, а также возросло количество госпитализаций.

В то же время Врио Главы региона заметил, что в целом ситуация в республике контролируемая, все необходимые меры безопасности принимаются.

Сергей Меликов отметил, что следует оперативно и слаженно работать всем заинтересованным структурам, в том числе органам власти всех уровней.

Руководитель региона обратил внимание на необходимость оперативно реагировать на жалобы и обращения граждан. В числе нареканий со стороны жителей республики глава региона назвал: долгий срок получения результатов исследований на коронавирус; отсутствие в аптеках некоторых лекарственных препаратов; работа службы скорой помощи. В этой связи было поручено руководителям органов власти, муниципалитетов оперативно реагировать на такие сигналы и устранять их.

Подробности на сайте Главы и Правительства РД