Сергей Меликов провел заседание республиканского Оперативного штаба

1 декабря под руководством врио Главы РД Сергея Меликова состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории республики.

На мероприятии выступил руководитель региона. Он выразил беспокойство, что в последнее время в республике зафиксирован рост числа больных коронавирусом. В то же время, по мнению Сергея Меликова, эпидемиологическая обстановка в Дагестане стабильная, принимаются все меры безопасности. И все же на местах не все они выполняются. Врио Главы Дагестана здесь же поручил всем структурам, а также органам власти всех уровней, занимающимися этими вопросами, трудиться оперативно и слаженно. Сергей Меликов отметил о необходимости срочного реагирования на вопросы и жалобы жителей. По словам главы региона, люди в основном жалуются на то, что они долго ждут результаты анализов на коронавирус, в аптеках не хватает отдельных лекарств, на недостаточную работу службы скорой помощи. Исходя из сказанного, всем руководителям были даны соответствующие поручения.

О ситуации по коронавирусной инфекции в республике выступил руководитель Роспотребнадзора РД Николай Павлов, о вопросах медицины врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева, о поступлении и распределении лекарственных препаратов врио Первого вице-премьера региона Анатолий Карибов, об обеспечении лекарствами населения врио руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Тамирлан Мухамедов, о создании республиканского колл-центра с номером 122 для консультаций по коронавирусной инфекции врио министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев.