В Общественной палате РД обсудили новые ограничительные меры, связанные с коронавирусом

Сегодня, 2 декабря  в Общественной палате Дагестана за круглым столом обсуждали новые ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, сообщила редакции « Дагестанская правда»  юрисконсульт ОП Наргиз Алиева.

Накануне на заседании Оперативного штаба под руководством врио Главы РД Сергея Меликова руководитель регионального Роспотребнадзора Николай Павлов предложил не только продлить ограничительные мероприятия, но и в какой-то степени ужесточить их.

Председатель Общественной палаты РД Абдулмуъмин Ибрагимов сообщил присутствующим, что коронавирус не отступает, поэтому и представителям властей всех уровней, и общественности нужно усилить разъяснительную работу, чтобы дагестанцы придерживались рекомендованных Роспотребнадзором мер предосторожности.

О  сегодняшней ситуации с коронавирусом и первоочередных шагах, необходимых предпринять в борьбе с болезнью, участникам круглого стола рассказала зам. председателя Комиссии ОП по вопросам социального развития и здравоохранения Бика Алиева, сообщает « Дагестанская правда»