В антинаркотическом рейтинге Дагестан занимает восьмое место

Они рассказали о деятельности возглавляемых ими организаций, их целях и проводимых мероприятиях. Свою деятельность "Трезвая Россия" ведет для сохранения и защиты здоровья россиян, — сказал Хамзаев и озвучил цифры, которые показывают, насколько важным явлется деятельность по пропаганде трезвости.

"Мы хотим, чтобы была принята социально-общественная инициатива «Закон 21», предусматривающая увеличение возраста продажи алкоголя от 21 года. Нас поддерживает Минздрав России, Союз Федерации. Мы будем добиваться, чтобы у нашей российской молодежи было четыре дополнительных трезвых года", — отметил Хамзаев.

По словам руководителя регионального движения Шамиля Алиева, ими проводится большая работа по проведению антиалкогольных и антинаркотических рейдов в разных городах Дагестана. «За последние три недели мы провели 45 рейдов, в ходе которых выявили, что из 10 магазинов в восьми работа идет с нарушениями», — рассказал Шамиль Алиев. И сегодня по антиалкогольному рейтингу, созданному движением «Трезвая Россия», Дагестан занимает восьмую строку. Задача движения трезвенников вместе с общественностью и властями республики — улучшить позицию в этом рейтинге.