Абдулпатах Амирханов провел экстренное совещание по вопросам борьбы с распространением нового коронавируса в Дагестане

Вчера, в Правительстве Дагестана состоялось экстренное совещание по вопросам борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции в республике по поручению Врио Главы РД Сергея Меликова в режиме ВКС под руководством врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова.

В работе совещания приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, вице-премьеры РД, руководители министерств и ведомств, главы городов и районов республики.

Абдулпатах Амирханов отметил, что ситуация хотя и лучше по сравнению с пиковыми значениями мая, но все же остается напряженной: «Статистика последних дней вызывает справедливую озабоченность у населения. Цифры растут. К сожалению, растет число тяжелых осложнений, повышается уровень смертности. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Бабаюртовском, Ногайском, Табасаранском, Унцукульском и Хунзахском районах, а также в городах Кизляр, Каспийск и Хасавюрт».

Врио Председателя Правительства РД напомнил, что в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача республики усилены ограничены и теперь необходимо усилить контроль за их соблюдением.

Подводя итоги совещания, Абдулпатах Амирханов призвал продолжить работу по усилению мер по стабилизации ситуации в республике. Также он поручил создать в каждом муниципалитете call-центры, куда смогут обращаться граждане, заболевшие коронавирусом. Главы МО должны проинформировать Правительство РД об организации этой работы с указанием телефонных номеров задействованных специалистов.

Подробнее.