В Ногайском районе прошло семинар-совещание для пресс-служб муниципалитетов Северного Дагестана

 9 декабря в администрации  Ногайского района прошло семинар — совещание представителей  пресс-служб муниципальных районов и городских округов Северного Дагестана по вопросам повышения эффективности реализации информационной политики. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ногайского района.

Организаторами данного мероприятия, на котором приняли участие заместители глав  и руководители пресс-служб Кизлярского, Хасавюртовского,Тарумовского, Бабаюртовского,Казбековского,Ногайского районов и города Хасавюрта,Кизляра и  Южно -Сухокумска, а также представители республиканских СМИ, выступило Управление Администрации Главы РД по информационной политике.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник управления Администрации Главы РД по информационной политике  Рашид Акавов .

Он указал на то, что в современных условиях подход к освещению новостей должен соответствовать высоким стандартам и охватывать максимально большую аудиторию читателей.

Рашид Забитович подчеркнул, что именно негативная информация является информационной угрозой имиджу муниципалитетов, да и республики в целом. Он акцентировал внимание не только на видах негативной информации, но и технологии противодействия.

Также были рассмотрены вопросы по повышению информационной открытости органов власти, а также о повышении эффективности информационного сопровождения национальных проектов.

В ходе совещания начальник отдела по взаимодействию с пресс службами муниципалитетов и органов власти Управления Администрации Главы  Республики Дагестан Аида Изиева рассказала о методах продвижения новостей о событиях в республике и о взаимодействии с Управлением по информационной политике, призвала пресс-службы в муниципалитетах концентрировать основные усилия на продвижение информации на

Ведущий специалист IT отдела администрации Новолакского района  Марияна Шавлукова  поделилась опытом работы по повышению эффективности продвижения контента в Яндекс.Новости.

Руководитель пресс-службы администрации г. Кизляр Сельминаз Салихова рассказала о необходимости создавать имидж муниципалитетов.

— Пресс-службы в муниципалитетах должны первыми поднимать местные проблемы и говорить жителям о том, что власть о проблеме знает. Это сразу же снимает разного рода слухи и кривотолки,-  подчеркнула Селминаз Салихова.

С презентацией о об инструментах, повышающих эффективность создаваемого контента, выступил руководитель ГБУ РД « Координационный информационно-культурный центр» РД Мухтар Амиров.

Подытожив совещание, начальник Управления по информационной политике Главы Дагестана Рашид Акавов отметил, что ждет результативной эффективности работы пресс-служб в своих сетевых изданиях и скорейшего выхода информаций от них в агрегаторе «Яндекс.Новости».