В Дагестане повышения цен на хлеб  не наблюдается

Сегодня, 14 декабря, министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов провел совещание с руководителями крупных хлебопекарных предприятий Махачкалы и Каспийска. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД.

В мероприятии приняли участие руководители хлебозаводов а также зам. министра Эмин Шайхгасанов, руководитель Центра компетенции в сфере АПК Владимир Лосев и другие специалисты ведомства.

Открывая совещание, Абзагир Гусейнов напомнил присутствующим о том, что 9 декабря Президентом РФ Владимиром Путиным были даны поручения о принятии мер по стабилизации цен на основные продовольственные товары. Он отметил, что хлеб – основной социальный продукт и поэтому в первую очередь необходимо обсудить ситуацию с ценами на хлебобулочные изделия.

Министр также сообщил, что специалисты ведомства мониторят ситуацию на продовольственном рынке, изучают имеющиеся в республике запасы сельхозпродукции, с выездом на рынки городов отслеживают динамику цен на 30 основных продовольственных товаров.

— Сегодня повышения цен на хлеб в Дагестане не наблюдается. С учетом объемов местного производства муки и ее завоза у нас проблем с поставками и ценами не предвидится. Были проведены беседы с крупными оптовиками, которые заверили, что в ближайшей перспективе повышение цен не ожидается,- отметил Абзагир Гусейнов.