Активисты «Единой России» отработали около 135 тысяч смен в медучреждениях по всей стране

14 декабря состоялся первый социальный онлайн-форум «Единой России», где участники рассмотрели лучшие региональные практики оказания волонтерской помощи, в том числе поддержки врачей и медицинских учреждений. Они отметили, что всего активисты партии отработали свыше 130 тысяч смен в разных медучреждениях страны, — сообщается на странице 360tv.ru.

Наибольшее количество смен пришлось на регионы, где была наиболее сложная ситуация с распространением коронавируса, — это Санкт-Петербург, Москва и Московская область.
С первой волны пандемии в Подмосковье было создано 59 волонтерских штабов на базе отделений партии, которые работают до сих пор. Тогда добровольцами стали 5,5 тысячи человек, сейчас это уже почти девять тысяч.

На форуме также обсудили и законодательные инициативы призванные поддержать население. Так, депутат Госдумы Алена Аршинова напомнила, что на рассмотрении в Госдуме закон о продлении действия 30% льготы по оплате госпошлин при получении госуслуг в электронном виде и беззаявительный порядок получения льготы на оплату услуг ЖКХ. Сейчас они действуют до 31 декабря 2020 года. Президент поддержал эти предложения. Об этом пишет «Газета.Ru»