Принимаются работы на первый Национальный конкурс журналистов «Будущее – за мастерами»

Памятными призами и подарками финалистов наградят в рамках церемонии закрытия финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Южно-Сахалинске. В этих соревнованиях по профессиональному мастерству примут участие 800 конкурсантов со всей страны в возрасте от 14 до 22 лет.

Тематика направляемого на конкурс материала должна быть направлена на информирование населения о развитии и достижениях движения WorldSkills Russia с целью популяризации историй успеха участников и победителей соревнований по стандартам WorldSkills. Главные задачи конкурса – привлечь внимание к рабочим профессиям, раскрыть тему подготовки кадров и рынка труда в России и довести до широкой аудитории истории успеха участников и победителей чемпионатов WorldSkills.

Журналистские работы оценит экспертное жюри в следующем составе:

Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Ирина Хворостяная, заместитель генерального директора по коммуникациям Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Екатерина Бычкова, редактор, руководитель Центра анализа развития Москвы еженедельника «Аргументы и факты»

Алексей Савин, заместитель главного редактора «Российской газеты»

Станислав Натанзон, журналист, ведущий телеканала «Россия 24»

Александр Писарев, генеральный директор АНО «Иннополис Медиа», главный редактор интернет-издания «Хайтек» (Hightech.fm)

Участниками конкурса могут стать журналисты федеральных и региональных печатных изданий, интернет-СМИ, информационных агентств, федеральных и региональных радиокомпаний и телекомпаний, блогов, зарегистрированных в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Чтобы принять участие, необходимо заполнить онлайн-заявку. Принимаются публикации, информационные сообщения, радио- и телесюжеты, иллюстрации и фотоматериалы, опубликованные в СМИ и блогах, направленные на повышение уровня информированности населения о деятельности чемпионатного движения WorldSkillsRussia.

Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 января по 10 июля 2018 года. Заявка и материалы на конкурс представляются не позднее 15 июля 2018 г.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться перейдя по ссылке https://worldskills.ru/assets/docs//%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B5.pdf