Дистанционное обучение не заменит прямого контакта педагога и ученика

Дистанционное образование, на которое из-за коронавируса перешли школы Российской Федерации, в том числе и школы нашего Ногайского района, — вещь новая и непонятная для большинства родителей и даже учителей.

В связи с переходом на такой тип обучения во многих семьях возникали трудности, представьте, если в семье 3 школьника и родители работают удаленно, как можно жить при таком раскладе, да еще один компьютер, хотя раньше справлялись с одним компьютером, а сейчас это физически сделать нереально.

В то время родители жаловались, что из-за возросшей на них нагрузки на сон остается всего несколько часов в сутки, дети сами тоже уставали. Из этого делаем выводы,( может в больших мегаполисах справляются или даже им удобно, не ехать с одного конца города в другой, чтоб попасть в учебное заведение), что государство просто не готово к онлайн-обучению. Нет нормальных онлайн-площадок, пользуются сторонними программами, но все это неудобно. Идет нагрузка на родителей колоссальная, а часть родителей работает. Ну и запись на видео ребенка, который рассказывает стихотворение, и заливка в «облако» — это что-то с чем-то.

Об этом говорил и сам Президент Российской Федерации, обучение в онлайн-формате не сможет дать качественного образования, были проблемы с оборудование и с подключение к Интернету.

До большой пресс-конференции, которая прошла в пятницу, меня беспокоило то, что обучение в школах и в других учебных заведениях могут перевести на онлайн-формат, а теперь я спокойна, как лидер страны – Владимир Владимирович Путин четко сказал: «Дистанционное обучение не заменит прямого контакта педагога и ученика».

Г.Сагиндикова.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля