По обращению ОНФ в Дагестане в следующем году отремонтируют улицу Абдуллаева в Махачкале

После неоднократных обращений активистов Общероссийского народного фронта в Дагестане мэрия Махачкалы включила улицу Абдуллаева, находящуюся в поселке Новый Кяхулай в план ремонта на будущий год. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

По сообщению, жители улицы ранее много раз обращались в разные инстанции с просьбой отремонтировать более 200 м дорожного полотна.

В декабре 2019 года  активисты ОНФ пригласили сотрудников УЖКХ города и администрацию Ленинского района Махачкалы, а также ресурсоснабжающие организации вместе осмотреть проблемный участок и принять конкретные решения. Ремонт требовался не только дорожному полотну, но и коммуникационным сетям.

«К сожалению, ни одно обещание не выполнено. Нам пришлось заменить ветхие водопроводные и канализационные трубы за свои деньги и своими силами подсыпать улицу щебнем», – рассказали активистам ОНФ жители улицы.

В 2008 г. улица была асфальтирована частично – только до школы, остальная часть осталась нетронутой. При малейшем дожде здесь образовывались огромные лужи, преодолеть которые было тяжело не только детям, но и взрослым.

«С конца прошлого года региональное отделение неоднократно обращалось в адрес городских властей с просьбой включить улицу в план ремонта. Но только сейчас мы получили ответ от УЖКХ города, что улица Абдуллаева вошла в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год. Мы надеемся, что это окончательный список и, как это было в прежние годы, проблемная улица не будет из него исключена, и обратившиеся к нам горожане наконец-то получат красивую благоустроенную улицу», – сообщил член регионального штаба ОНФ в Дагестане Рабадан Таилов.