В селении Доргели Карабудахкентского района открыли обновлённый после капремонта Дом культуры ⠀

Ремонт осуществлялся в рамках национального проекта «Культура» и федерального проекта «Культурная среда».  Об этом сообщила на своей странице в Инстаграмм министр культуры Дагестана Зарема Бутаева.

« Сегодня здесь полностью заменена кровля, полы, потолки, отопительная система. Был проведен капитальный ремонт фасадной части здания, установлены новые котлы, заменена электропроводка.

В обновленном Доме культуры располагается зрительный зал на 300 посадочных мест, имеется библиотека и собственный музей.

Поздравляя жителей муниципалитета с обретением новых комфортных условий для досуга и творческой деятельности, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов  выразил надежду, что обновлённый очаг культуры наполнится важным для жителей контентом, а начало этому уже положено.

⠀Вместе с главой района Махмудом Амиралиевым  осмотрели здание Дома культуры, где созданы, действительно, хорошие условия для талантливых местных коллективов. Теперь это и площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, и площадка для творческого развития детей и молодёжи. ⠀

Ещё раз поздравляю доргелинцев с этим радостным событием!», отметила Зарема Бутаева.

Ведомство напоминает, что в рамках нацпроекта «Культура» аналогичные  Дома культуры сейчас открываются ещё в пяти муниципалитетах республики.