Начался конкурс управленцев «Мой Дагестан»

Конкурс по его поручению проводит Правительство Республики Дагестан при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», которая занималась организацией всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

Победители войдут в кадровый резерв высшей готовности Главы Республики Дагестан и смогут получить назначения назначения на ответственные государственные должности.

Выступая на пресс-конференции, Владимир Васильев подчеркнул необходимость совершенствования системы управления Дагестана и повышения качества жизни в регионе.

«Мы хотим пригласить людей, имеющих опыт, для решения сверхсложных задач. Это тот лифт, который так давно все ждали. Лифт наверх в высшие эшелоны власти: и республиканской, и муниципальной», — сказал врио Главы Республики.

По его словам, планируется найти талантливых руководителей и ввести их в систему государственного и муниципального управления, расставить на ключевые позиции в сферах здравоохранения, образования, энергетики, строительства, транспорта и других. Владимир Васильев отметил значимость этого конкурса для региона и его населения: «Это надежда Дагестана на лучшую жизнь людей и процветание нашей страны. Прошу вас принять участие в этой важной работе».

Для участия в конкурсе «Мой Дагестан» необходимо иметь гражданство РФ и законченное высшее образование. Конкурс «Мой Дагестан» будет проводиться в два этапа: дистанционное онлайн-тестирование управленческого потенциала и оценка управленческих компетенций в формате очных мероприятий.

За строгим соблюдением правил конкурсных процедур будет следить Наблюдательный совет конкурса. Его возглавляет председатель Совета старейшин при Главе Республики Дагестан Абдулла Магомедов.

Напомним, что весной этого года прошел конкурс по формированию резерва управленческих кадров Республики Дагестан, в котором приняли участие более тысячи человек. В результате был сформирован кадровый резерв из 61 человека, 14 из них уже получили назначения на руководящие позиции в органах государственной и муниципальной власти Республики. Один из них — новый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Серажутдин Айгумов. На пресс-конференции он рассказал, что конкурс позволил ему иначе взглянуть на свои профессиональные качества и раскрыть управленческий потенциал.

Этап сбора заявок продлится до 29 июля. Для участия необходимо зайти на сайт мой.дагестан2018.рф.