Директора ООО «Экологи-Ка» в Дагестане заподозрили в мошенничестве и подделке документов

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Экологи-Ка». Он подозревается в мошенничестве и подделке официальных документов, сообщает пресс-служба СКР по Республике Дагестан.

По версии следственных органов, в 2019 году подозреваемый заключил с директорами 36 школ и заведующими 13 детских садов Дербентского района договоры о поставке контейнеров для твердых коммунальных отходов.

Были подписаны товарные накладные и акты приемки товаров, в которых содержались ложные сведения о том, что в вышеуказанные учреждения поставлены 90 контейнеров стоимостью 7 000 рублей каждая.

Фактически выявилось, что свои обязательства по договорам директор общества не выполнил, а поступившие на счет организации денежные средства в сумме 630 000 рублей обналичил и использовал по своему усмотрению.

«В связи с этим в отношении директора общества возбуждено уголовное дело по статьям 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) и 327 УК РФ (подделка официального документа). Кроме того, будут приняты меры по возмещению материального ущерба, причиненного действиями подозреваемого бюджету муниципального образования», – уточнили в Управлении СК по Дагестану.

В данное время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Источник: РИА « Дагестан»