В Дагестане  улучшат жилищные условия 195 ветеранов афганских событий

В 2021 году в республике предусмотрены дополнительные средства для улучшения жилищных условий 195 ветерана афганских событий, сообщили на совещании, которое прошло 15 января под руководством  врио Главы Дагестана Сергея Меликова.

В мероприятии, которое состоялось в режиме ВКС,  приняли участие  министры, главы города и районов, а также представители общественных организаций.

В начале совещания Глава региона раскритиковал работу органов власти в части обеспечения ветеранов афганских событий жилыми помещениями.

По его словам,  недопустимо, когда люди, которые выполнили свой долг перед родиной, годами в очереди на получение жилья стоят.

«Сложность сегодняшнего вопроса связана с тем, что во главе угла стоит моральный аспект. Российская Федерация как социальное государство заботится о тех, кто в силу различных обстоятельств нуждается в помощи, а также о тех, кто заслужил особое отношение к себе. От качественного выполнения этих задач зависит моральный климат в обществе, для которого   ценности социальной справедливости являются неотъемлемой частью культурно-нравственных устоев», — подчеркнул руководитель республики.

Далее выступила руководитель Минтруда Дагестана  Изумруд Мугутдинова, которая сообщила,что в этом году предполагается обеспечить жилыми помещениями 195 ветеранов афганских событий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года.

Всего в республиканском бюджете на текущий год предусмотрены средства в сумме 223,2 млн рублей.

Более подробно на сайте РИА «Дагестан».