В Дагестане Банк России запустит конкурсы по повышению финансовой грамотности в образовании

 Сегодня, 25 января, в ходе рабочей встречи управляющий Отделением Национального банка по Республике Дагестан Мурад Идрисов и министр образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омарова обсудили запланированные в этом году мероприятия по повышению финансовой грамотности в образовательных учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Одним из основных является конкурс педагогического мастерства «Финансовая грамотность в образовании» и олимпиады для школьников старших классов, которые пройдут в республике в 2021 году.

«Вопросы повышения финансовой грамотности для Банка России имеют первостепенное значение. Сегодня этот аспект затрагивает практически все сферы жизнедеятельности современного человека. Пользуясь продуктами или услугами каждый должен знать, какие возникают обязательства, риски и возможности. Это позволяет управлять своим финансовым благополучием. Я признателен министерству образования и науки за совместную работу, благодаря которой продвижение финансовой грамотности в образовательных учреждениях стало не отдельной акцией, а системной программой», — прокомментировал управляющий Отделением-НБ Республика Дагестан Мурад Идрисов.