«Все, кто подал заявку на участие в «Мой Дагестан», – уже победители». Состоялся телемост Махачкала — Москва.

В обсуждении приняли участие руководитель блока оценочных мероприятий конкурса Павел Безручко, начальник Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике Зубайру Зубайруев, а также победители конкурса в резерв управленческих кадров Республики Дагестан Нариман Ниматулаев и Руслан Гамзатов. 

Павел Безручко рассказал, что на участие в конкурсе поступило 6150 заявок. Из них 5475 были допущены ко второму этапу, тестированию управленческого потенциала. Результаты сейчас обрабатываются и станут известны 16 августа. "Основные качества, на которые обращается внимание – умение решать проблемы и задачи, умение учиться, умение взаимодействовать с другими людьми, а именно убеждать, влиять и желание нести ответственность за результаты труда подчиненных и быть ориентированным на результат», – пояснил Безручко. 

Стоит отметить, что тесты конкурсантов обрабатываются автоматически, человеческий фактор при проверке ответов отсутствует, поэтому факт предвзятой оценки исключен.

Руководитель блока оценочных мероприятий конкурса подчеркнул, что все, кто подал заявку на участие в «Мой Дагестан», – уже победители.
Нариман Ниматуллаев, победитель первого конкурса в резерв управленческих кадров Дагестана, отметил, что участники конкурса "Мой Дагестан" получат объективную оценку с рекомендациями по личному развитию, которое поможет участникам принимать участие в других крупных конкурсах управленческих кадров, которые стартуют совсем скоро.

Завершая мероприятие, Зубайру Зубайруев поблагодарил организаторов конкурса, пожелал удачи участникам. Он также отметил неоценимую помощь компании «Ростелеком» в организации телемоста.