Депутат Госдумы Умахан Умаханов помог дагестанцам решить их вопросы

Сегодня, 8 февраля депутат Государственной Думы ФС РФ, зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов  дистанционно рассмотрел обращения жителей Дагестана. Об этом сообщает помощник депутата.

Так как в республике, как и по всей стране продолжается массовая бесплатная вакцинация граждан от коронавируса, многие вопросы граждан коснулись именно этой темы- где и как можно привиться вакциной от новой коронавирусной инфекции. Депутат обстоятельно рассказал о поставках вакцины, о ее преимуществах, а также проинформировал где можно вакцинироваться.

Гражданами республики были также затронуты жизненно важные для них вопросы – трудоустройство, покупка редких лекарств, обеспечение инвалидов жильем,оказание материальной помощи.

Например, жительница Махачкалы Заира  Гаджиева  осталась без работы в период пандемии и попросила помочь ей в  трудоустройстве. У нее большой опыт работы кассиром. По просьбе депутата заявительницу приняли на работу в супермаркет недалеко от ее дома.

Курбанов Рамазан обратился к депутату с вопросом получения льготного жилья. В его семье двое детей, один из которых инвалид 1-й группы.

Депутат Умаханов разъяснил порядок предоставления льготного жилья и направил заявителя в МФЦ для получения необходимого перечня документов. Решение этого вопроса депутат оставил под своим контролем.

«Граждане могут обращаться в приемную депутата дистанционно посредством любых средств связи – по телефону, с помощью мессенджеров, видеозвонков и электронной почты. Новые технологии помогают эффективнее работать и оперативно помогать решать различные проблемы, возникающие у наших граждан. Все обращения взяты на депутатский контроль» — подытожил прием Умахан Умаханов.