В Геленджике отметили 100-летие ДАССР

2021 год объявлен в Республике Дагестан Годом 100-летия ДАССР. К этой памятной дате проходят различные мероприятия и во многих регионах нашей страны. Так торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики состоялось в Краснодарском крае. Мероприятие организовано Геленджикским отделением Краевой общественной организации «Центр культуры народов Дагестана «Единство»  в городском историко-краеведческом музее.

Гостями мероприятия  стали представители администрации города Геленджика, депутаты городской Думы, дагестанцы, проживающие в Геленджике.

Открыл мероприятие  руководитель Геленджикского отделения   общественной организации «Единство», помощник представителя РД в Краснодарском крае Ильдар Абакаров, который поблагодарил гостей за внимание к дагестанской общине, поздравил всех с праздником и представил присутствующим книгу общественной организации, изданную в связи со 100-летием ДАССР. В книге отражена вся работа, проделанная дагестанской общиной в городе Геленджике за 3 года существования.

Магомед Нурудинов кратко ознакомил собравшихся с историческими фактами образования республики и отметил основные направления развития и достижения республики за последние годы.

В продолжение своего выступления Магомед Нурудинов наградил благодарственными письмами Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД сотрудников Центра «Единство» И. Абакарова и О. Омаргаджиева. Благодарственные письма представительства были вручены депутату городской Думы Юлии Соболевой  и активистам дагестанской общины.

Также на празднике подвели итоги акции «100 ПЯТЁРОК» среди учащихся по Геленджику.  Школьникам были вручены  грамоты представительства и памятные подарки.