В Международный день стоматолога активисты ОНФ провели акцию «Маленький стоматолог»

Сегодня,9 февраля, участники проекта ОНФ #СтоматологРядом показали детям, как правильно ухаживать за зубами. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В Международный день стоматолога активисты Народного фронта в Дагестане организовали для воспитанников детского сада №33 Махачкалы интерактивный урок «Маленький стоматолог».

О гигиене полости рта деткам рассказали волонтеры-стоматологи Республиканской стоматологической поликлиники им. М. Максудова. В игровой форме они объяснили детям, как чистить и ухаживать за зубами и полостью рта, какие продукты полезны для детских зубов, а какие необходимо ограничить в пищевом рационе.

«#СтоматологРядом уделяет внимание не только лечебным и профилактическим процедурам, но и образовательным проектам, ориентированным на детей разного возраста. Такие уроки позволяют сформировать грамотное отношение к своему здоровью у детей, попробовать себя в профессии, но и позволят адаптировать детей к визитам в стоматологию», — рассказал эксперт ОНФ в Дагестане, главврач Республиканской стоматологической поликлиники Хаджи-Мурад Мусалов.