«Союз женщин Дагестана» подвел итоги работы за 2020 год

11 февраля в Доме дружбы прошла конференция Дагестанской региональной общественной организации «Союз женщин Дагестана» по итогам деятельности организации за прошлый год и определены задачи на этот 2021 год. Организаторами конференции выступили ДРОО «Союз женщин Дагестана» и Министерство по национальной политике и делам религий РД. Об этом сообщает пресс-служба Миннац РД.В работе конференции участвовали руководитель Миннац Дагестана Энрик Муслимов, Уполномоченный при Главе РД по правам ребенка Марина Ежова, зам. министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, члены ДРОО «Союз женщин Дагестана», представители органов госвласти и НКО в Дагестане.

Вела мероприятие председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева.

В ходе конференции Интизар Мамутаева презентовала молодежную палату Союза женщин Дагестана, рассказала о деятельности организации в 2020 году, остановившись на наиболее значимых проектах.

«Союз женщин Дагестана является одной из крупных некоммерческих организаций республики. Наши представительства сегодня работают во всех муниципалитетах Дагестана. В рядах Союза – известные ученые, писательницы, деятели культуры и искусства, которые ведут активную социальную жизнь, участвуют в благотворительных и просветительских проектах, отстаивают права женщин. Именно от женщин зависит настрой и стабильность в нашем обществе. Давайте работать вместе во благо республики», – отметила докладчик.

Участники конференции обсудили реализацию национальных программ «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», и «Экология», выделив профилактику наркомании в республике.

Более подробно на сайте ведомства.