Республика Дагестан готовится к весенне-полевым работам

20 февраля в Правительстве Дагестана рассмотрели вопрос подготовки к весенне-полевым работам. Совещание провел врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Вице-премьер призвал муниципалитеты ответственно подойти к проведению весенне-полевых работ, используя все имеющиеся ресурсы.

Было озвучено, что в этом году яровой сев займет 225 тысяч га. сельхозугодий. Озимый сев проведен на площади 93,8 тыс. га, выполнен на 91 %.

По словам первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипа Шарипова, на сегодняшний день в республике идут работы по вспашке земель.

Шарип Шарипов отметил, по таким районам как Тарумовский, Ногайский, Бабаюртовский, Хасавюртовский, Сулейман-Стальский, Сергокалинский, Хивский и Агулький необходимо будет усилить работу касаемо минеральных удобрений.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил муниципалитетам обеспечить должную подготовку по борьбе с саранчовыми вредителями.

Врио зампредседателя Правительства ознакомил участников совещания с решениями, которые озвучены 18 февраля в рамках совещания по вопросам развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов с участием врио Главы РД Сергея Меликова и первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова.

Подробнее здесь.