В Наримане открыли мемориальную доску участнику ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

Накануне в селе Нариман открыли мемориальную доску участнику ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, кавалеру ордена «Мужества» Вазерхану Язувовичу Сапарчаеву.

На мероприятии приняли участие заместитель главы МР «Ногайский район» Баймагомед Ярлыкапов, Председатель Общественной палаты Ногайского района Эльмурза Саитов, председатель отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Руслан Кунтувганов, глава «сельсовет Коктюбинский» З.Саитов, директор Нариманской СОШ Д.Эсиргепов, учителя, школьники и жители села.

Со словами благодарности к ликвидаторам последствий чернобыльской трагедии обратился Баймагомед Ярлыкапов.

«Наши земляки, которые работали на ликвидации аварии в Чернобыле, как и все жители нашей страны, не думали о себе и о своем здоровье. Низкий им поклон. Молодое поколение нужно воспитывать на примере их героизма», — отметил Ярлыкапов.

Мемориальную доску открыли Руслан Кунтувганов и внук Вазерхана Сапарчаева.

Вдова Вазерхана Язувовича выразила благодарность всем присутствующим, особенно Руслану Кунтувганову, за помощь в установлении мемориальной доски.

В завершение митинга собравшиеся почтили память В.Сапарчаева и всех погибших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС минутой молчания.