Системное решение проблемы незавершенного строительства

В эти дни в Совете Федерации ФС РФ проходят Дни Дагестана, посвященные к 100-летнему юбилею образования ДАССР. На заседаниях профильных Комитетов рассматриваются проблемные актуальные вопросы социально-экономического развития Республики Дагестан.

Одним из ключевых вопросов является возобновление финансирования объектов незавершенного строительства социальной значимости.

Вопрос незавершенного строительства очень актуальна для Дагестана. На сегодня насчитывается более 1300 объектов незавершенного строительства на сумму более 41 миллиарда рублей. Некоторые объекты были начаты еще в 80-х годах прошлого столетия.

«Строительство вышеуказанных объектов имеет большую значимость для республики. Решаются вопросы улучшения экологической обстановки в регионе, а это, соответственно, повышение инвестиционной привлекательности и предпринимательской активности. Улучшается уровень и качество жизни населения, общественно-политическая обстановка в республике. Поэтому для нас важно, чтобы наши предложения были поддержаны сенаторами в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации», — отметил министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев.

Подробнее.