Малик Баглиев об итогах заседания комитета Совета Федерации

На расширенном заседании комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, который прошел вчера,1 марта в рамках Дней Республики Дагестан в Совете Федерации, выступил министр строительства региона Малик Баглиев с вопросами о  необходимости проведения сейсмического районирования территорий республики и обследования опасных оползневых участков.

По  его словам, проекты были поддержаны в Комитете  Совета Федерации.  Теперь предстоит их детальное обсуждение в минстрое России.

Судя по землетрясениям последних лет, произошедшим в республике, решение этих вопросов очень важны для региона, ведь оценка  и анализ сейсмической опасности территорий не проводилась 30 лет. И конечно, на все это требуется заложить  немало средств.

«При федеральной поддержке мы сможем провести эту работу и в дальнейшем принимать правильные проектные решения. Мы будем знать, где и что строить, с учетом балльности сейсмического воздействия данной территории. Решение поднятых нами вопросов отразится на качестве жизни дагестанцев, позволит минимизировать возможные риски их безопасности», – сказал Малик Баглиев.

Пресс-служба минстроя Дагестана. Издание « Молодежь Дагестана»