В Ногайском районе прошел первый праздничный  концерт  со дня пандемии

Вчера, 5 марта, накануне Международного женского дня в селе Терекли –Мектеб Ногайского района перед фасадом здания районного Дома культуры прошел концерт.

Это был первый концерт после объявления карантинных мер, в связи в распространением новой коронавирусной инфекции.

Перед мероприятием с поздравительной речью к собравшимся обратился глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков.

В своем обращении он отметил, что именно женщины делают мир добрее, обеспечивая духовное единство и стабильность общества.

— В Ногайском районе много активных и неравнодушных к чужим проблемам женщин, которые являются опорой гражданского общества. Нет ни одной отрасли, где бы не трудились наши женщины. В сфере здравоохранения и образования, культуры и социальной защиты, СМИ и торговли составляют большинство наши женщины.

И вы каждый день наравне с мужчинами, выполняете сложные и ответственные  задачи, достигаете новых профессиональных высот и остаетесь  надежными хранительницами домашнего очага, дарите тепло и заботу близким, вселяете уверенность в завтрашнем дне.

Вы — бесценный источник вдохновения и жизненного стимула,- сказал в своем выступлении Мухтарбий Аджеков.

Он подчеркнул работу медицинских работников и выразил им глубокую признательность за самоотверженный труд во время пандемии коронавирусной инфекции.

Глава района  еще отметил особый труд многодетных мам и тех, кто воспитывает приемных детей, пожелал им благополучия в семьях.

В этот день также женщин поздравили глава села Терекли- Мектеб Зейдулла Аджибайрамов, председатель Общественной палаты Ногайского района Эльмурза Саитов,а также руководители организаций.

 

Далее состоялся тот долгожданный после пандемии концерт с участием артистов Государственного фольклорно — этнографического ансамбля « Айланай», Государственного ногайского драматического театра,Государственного оркестра народных инструментов и работников ЦНТ.

Мероприятие прошло в соответствии с нормами санитарно-гигиенических мер, выработанных Роспотребнадзором.