Совет женщин Ногайского района провел встречу для матерей военнослужащих

3 марта, в преддверии праздника 8 марта, в зале районной администрации Ногайского района состоялось торжественное мероприятие для матерей военнослужащих, сообщила корреспонденту « Голос степи» председатель совета женщин района Асият Манкаева.

На мероприятии приняли участие матери, чьи сыновья проходят службу в рядах Российсской армии, а также мамы солдат, кто  принимал участие в Параде Победы на Красной площади, и Парада Победы в городах России в год 75 -летия Победы в Великой Отечественной войне.

Также приглашены были бабушки, волонтёры, общественность района.

К собравшимся обратился заместитель главы администрации Ногайского района Баймагомед Ярлыкапов.

— Мы гордимся нашими земляками и говорим вам дорогие матери, большое спасибо за достойных защитников Родины,- поблагодарил женщин он.

Председатель совета женщин района Асият Манкаева поздравила женщин с наступающим праздником- Международным женским днем и отметила, что именно женщины являются источником вдохновения и гармонии, мира и спокойствия на земле.

Ногайская поэтесса Салимет Майлыбаева прочитала свои стихи,посвященные мамам солдат, заслуженная артистка РД Зульфия Аджигеримова исполнила несколько композиций, а также своей игрой на домбре порадовал присутствующих Заслуженный артист РД Алибий Романов.

Также на мероприятии показали ролик о службе сыновей в рядах  Российской армии.

— Эмоциональной составляющей, стало появление на мероприятии солдата И. Койлубаева с букетом цветов, проходящего военную службу в воинской части,что находится на территории Ногайского района, и встречи его с мамой,- сообщила корреспонденту Асият Манкаева.

От имени собравшихся слова благодарности выразила бабушка одного из военнослужащих С. Оразова.

В завершении праздника приглашенным были вручены благодарности, подарки, цветы.