Мать кавалера ордена Мужества Марата Молчанова торжественно поздравили с Международным женским днем

Накануне праздничных дней, в связи с Международным женским Днем в рамках акции «Вам, любимые», в Махачкале поздравили Мать кавалера ордена Мужества Марата Молчанова Наталью Молчанову.  Об этом сообщает РИА « Дагестан».

Министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов, Председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» по Махачкале Сефижат Магомедрасулова и активисты движения «Волонтеры победы» навестили Наталью  Молчанову в новой квартире, ключи от которой ей недавно  вручил врио Главы РД Сергей Меликов.

Молчанова рассказала гостям о том, что только 18 лет она узнала о награждении сына Орденов Мужества посмертно.

«В Чеченскую республику он поехал добровольно. Ему было всего 18 лет. Два дня оставалось до 19-летия. 13 февраля планировала позвонить в воинскую часть, поздравить. Но получила «похоронку» в этот день. Он погиб как мужчина. Ценой своей жизни спас сослуживцев. Я горжусь этим!», — рассказала мать героя.

Хозяйка поблагодарила присутствующих за многолетнюю поддержку. «Большое вам материнское спасибо. Окружающие люди оказывают нам непосильную помощь», — отметила она.

Камил Саидов сказал Молчановой, что работа по увековечению памяти ее сына будет продолжена: «Люди должны знать об этом подвиге. О поступке вашего сына будем говорить на встречах с молодежью. Он осознанно пошел на этот шаг. По таким героям необходимо воспитывать подрастающее поколение. Это пример мужества и храбрости».