В Каспийске прошел Концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии

210-летию войск правопорядка и к 5-летию создания Росгвардии в гимназии №11 г.Каспийска выступил ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии.

На мероприятии присутствовали врио Главы региона Сергей Меликов, начальник территориального управления Росгвардии, генерал-майор полиции Магомед Баачилов, врио министра культуры республики Зарема Бутаева, росгвардейцы, военнослужащие Каспийской флотилии и жители города.

Глава республики поблагодарил коллектив ансамбля песни и пляски за насыщенную концертную программу и вклад в развитие культуры и искусства. Также он подчеркнул, что еще 5-7 лет назад члены ансамбля меньше давали концерты на сцене, а больше выступали на грунте полевых аэродромов, вертолетных площадок, в высокогорных районах Дагестана, Ингушетии и Чечни, то есть там, где несли службу войска правопорядка.

В конце мероприятия Меликов наградил артистов ансамбля Почетными грамотами РД, а также 2 солистки музыкального коллектива удостоились почетного звания «Заслуженный артист РД».