ОНФ добивается выделения школьного автобуса для детей пос. ДОСААФ

В августе 2018 г. в региональное отделение ОНФ обратились жители поселка с просьбой продлить маршрут общественного транспорта №16 до центральных улиц населенного пункта. Со слов заявителей, дороги в поселке в ужасном состоянии, общественный транспорт, такси и «скорая» до них не доезжают. В непогоду пройти по улицам сложно, особенно для школьников.

«Учащимся приходится преодолевать несколько километров до ближайшей автобусной остановки, для того чтобы на маршрутном такси добраться до школы. Региональное отделение обратилось в администрацию города с просьбой продлить маршрут общественного транспорта так, чтобы он заезжал хотя бы на центральные улицы и обеспечить учащихся школьным автобусом», — рассказал член регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамалудин Нажмудинов.

По результатам рассмотрения обращения, администрация города Махачкалы приняла решение продлить маршрут №16 от ул. Невского по ул. Мраморной вдоль вновь построенной школы №61 до ул. Прохладной. Но в связи с плохим состоянием дорог принято решение организовать не регулярный, а вахтовый маршрут: вывоз жителей поселка из микрорайона будет осуществляться двумя дежурными автомобилями маршрута №16.

«Это конечно шаг вперед, но не решение проблемы. Поэтому мы повторно обратились в администрацию города с просьбой указать на автобусных остановках и общественных местах ежедневное расписание вахтового автобуса, привести в надлежащее состояние дороги поселка и обеспечить детей школьным автобусом. Учитывая, что в ближайшее время республика получит 70 новых школьных автобусов, думаем, это не составит труда», — отметил Нажмудинов.