Когда уходят в мир иной учителя, ученики душою сиротеют …

Очень горько сознавать и верить, что 25 февраля с.г. не стало прекрасного человека, коллеги и учителя начальных классов Насипли Акваевны Карагуловой. Огромное горе для родных и близких….

Более 50 лет Насипли Акваевна посвятила педагогической деятельности, школе, своим ученикам, из которых 43 года проработала в поселке «Степной» Кизлярского района, выпустив не одно поколение благодарных воспитанников. Талантливый педагог, мастер своего дела, мудрый наставник, удивительный и замечательный человек. В течение всех лет педагогической деятельности Насипли Акваевна обеспечивала единство обучения и воспитания, интеллектуальное, культурное и нравственное развитие младших школьников, обеспечивала контроль за учебным процессом своих воспитанников и выявляла наиболее значимые проблемы в преподавании в начальной школе и определяла пути их решения с коллегами. Это стало ее призванием и делом всей ее жизни.

Насипли Акваевна была очень добрым и мудрым человеком. Она умела дружить, к ней всегда можно было обратиться за советом, поддержкой. Ее дом всегда был открыт для друзей и родственников. К семье Карагуловой притягивали не только профессиональные интересы, но и особая атмосфера дома, где царила любовь к родителям, детям и внукам, увлекались рукоделием, чтением, шахматами. Работы рукодельницы Насипли Акваевны украшают ее кабинет, комнаты ее дома.

Насипли Акваевна была прекрасной женой, мамой и бабушкой. Педагог по призванию, она с детства уяснила, что такое ответственность: заботилась о младших сестрах и братьях своих и мужа, стремилась помочь и поддержать всех, кому трудно. Вместе с мужем она вырастила четверых детей, которые получили высшее образование, стали высококвалифицированными специалистами, и она гордилась ими всегда.

В знак глубокого уважения к памяти Карагуловой Насипли Акваевны от имени всех, кто помнит и скорбит, Кизлярское РУО,профсоюзный комитет и педагогический коллектив МКОУ «Степновская ООШ»