На заседании Оперштаба обсудили меры по организации водоснабжения жителей Махачкалы и Каспийска

По поручению врио Главы РД Сергея Меликова создан Оперативный штаб по организации водоснабжения жителей Махачкалы и Каспийска и предотвращению ухудшения ситуации санитарно-эпидемиологического характера из-за прекращения подачи питьевой воды.

Сегодня на заседании Оперштаба под руководством Председателя Правительства Абдулпатаха Амирханова было отмечено, что сложившаяся ситуация возникла из-за изношенности объектов водоснабжения и водоотведения.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов сообщил о приостановке работы 20 детских садов в связи со значительным ухудшением качества воды. Школам Роспотребнадзор рекомендовал использовать бутилированную воду для организации питания школьников. Населению настоятельно рекомендовано использовать кипяченную воду.

Администрация Махачкалы организовала подвоз и раздачу бутилированной воды.

Заместитель главы Администрации г.Махачкалы Эфенди Хайдаков заявил, что авария на Миатлинском водоводе устраняется, к сегодняшнему вечеру уже планируется возобновить водоснабжение города.

По итогам заседания Абдулпатах Амирханов поручил увеличить точки раздачи воды в городе и при необходимости привлечь технику Росгвардии, Комитета по лесному хозяйству РД и крупных предприятий.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля