Коллектив Минтруда приступил к вакцинации от COVID-19

Накануне коллектив Министерства труда и социального развития Дагестана ознакомился с результатами проведенных ранее исследований крови сотрудников.

В данное время вакцинированы более 200 работников системы Минтруда.

Процесс вакцинации включает в себя прохождение предварительного медицинского обследования включающего в себя измерение артериального давления, консультацию терапевта и измерение уровня кислорода в крови.

Министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова обращаясь к коллективу отметила, что нет никакой уверенности в том, что вирус отступил, она призвала коллег продолжать носить маски в местах скопления людей, соблюдать все необходимые меры противовирусной безопасности и вакцинироваться.

«Я призываю вас беречь свое здоровье, не относится беспечно к общепринятым мерам по предотвращению распространения коронавируса, и как самый надежный способ уберечь себя и своих близких – пройти два курса вакцинации. Вирусы имеют свойство мутировать, и то, что вы переболели, к сожалению, не является гарантом безопасности вашего здоровья», — подчеркнула она.