Дагестанская баранина признана профессионалами международного уровня лучшей в своем сегменте

Отметим, что Чемпионат был главным событием трехдневного фестиваля барбекю «Moscow Grill Fest – 2018». В рамках гастрономического проекта лучшие рестораны, представляющие культуры десяти стран мира, собрались на одной площадке, чтобы поделиться с гостями рецептами своих фирменных блюд. 

Мероприятие проходило под патронажем Национальной Ассоциации Оптово-Распределительных центров. Открыл Чемпионат России по Барбекю 2018 президент Национальной Гильдии шеф-поваров России Александр Филин. 

Исполнительный директор Национальной Ассоциации Оптово-Распределительных центров Владимир Лищук выразил благодарность администрации Ногайского района Дагестана в лице главы района Мухтарбия Аджекова за помощь в проведении соревнования организаторам.

«Баранина из Ногайского района была признана на этом чемпионате профессионалами международного уровня лучшей в своем сегменте по вкусовым качествам. А шоу на гигантском вертеле поразило всех гостей праздника», – подчеркнул Владимир Лищук.

Стоит отметить, что в трехдневном фестивале приняли участие 25 тысяч любителей барбекю и свыше тысячи профессионалов ресторанного бизнеса. Семь команд из разных стран мира соревновались в восьми номинациях: курица, рыба, говядина, свинина, десерт с гриля, вегетарианский гриль, ребра, свободная номинация. 

Итоги соревнования подвел Президент Международной Ассоциации Гриля и Барбекю Арутюн Енгорян (Республика Армения): 3-е место в абсолютном зачете у «Meat Love BBQ Russia», 2-е место получила «DimauseBBQ», а 1-е место Чемпиона России по Барбекю завоевала команда «Grill Riders» из Москвы.

В рамках мероприятия также проходили ежедневные гриль-шоу с запеканием быка, экзотических обитателей морских глубин и даже настоящего австралийского крокодила. Все три дня фестиваля сопровождались атмосферной музыкой в живом исполнении: кантри, рок-н-ролл, блюз и этническая музыка стран-участниц.