Комиссия МЧС России проверяет готовность Дагестана к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону

В  Дагестане находится  комиссия центрального аппарата МЧС России под руководством директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Рината Еникеева,сообщает сайт Правительства РД.

Сегодня, 25 марта, вице-премьер Рамазан Джафаров провел совещание в Ситуационном центре РД, который был посвящен вопросу готовности Республики Дагестан к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону

В мероприятии также участвовали  представители ряда  министерств и ведомств республики.

Рамазан Джафаров сообщил, что Главой республики были даны поручения министерствам и ведомствам и главам городов и районов региона проведению  ряда мероприятий по подготовке к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону.

На совещании выступивший директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Ринат Еникеев подчеркнул, что во время  проверки готовности к природным ситуациям, надо провести координационные совещания, смотр готовности сил и средств республиканской подсистемы РСЧС к действиям по предназначению, проверку работы органов повседневного управления всех уровней, а также проверку организационно-планирующих и распорядительных документов всех органов управления ФОИВ и ОИВ республики.

Он также поднял вопросы обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, садоводческих и некоммерческих товариществ, предупреждения детской гибели на пожарах, а также проведения профилактических мероприятий с населением и активизации работы со средствами массовой информации.

«Следует регулярно проводить мощную информационно-пропагандистскую работу среди населения. Предупрежден – значит вооружен», — заключил Еникеев.