Глава Дагестана призвал парламент региона к совместной конструктивной работе

Вчера, 25 марта, руководитель республики Сергей Меликов принял участие в работе 56 сессии Народного Собрания РД шестого созыва.

По традиции на сессии вначале выступили представители парламентских фракций, которые озвучили наиболее волнующие избирателей вопросы.

Депутатами Салихом Гаджиевым и Магомедханом Арациловым были подняты проблемы о нарушении земельного и экологического законодательства, связанные с работой карьеров, перебои с обеспечением населения электроэнергией и питьевой водой, вопросы канализационных сетей и очистки сточных вод. Депутат Сефер Алиев обратил внимание парламентариев на проблемы, тормозящие развитие малого и среднего бизнеса в Дагестане.

Врио Главы Дагестана согласился со всеми поднятыми проблемными вопросами, здесь же предложил депутату от фракции КПРФ Салиху Гаджиеву адресовать ему депутатский запрос, приложив к нему все имеющиеся материалы о нелегальной работе карьеров.

«С незаконными проявлениями надо бороться. Все эти «предприниматели» не дают развиваться честным представителям бизнеса, и мы с этим будем разбираться», – отметил Меликов.

Подробнее читайте здесь.