Сергей Меликов провел встречу с главой Ногайского района

Вчера, 31 марта  ВРИО Главы Республики Дагестан Сергей Меликов провел встречу с главой Ногайского района Мухтарбием Аджековым, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На встрече также приняли участие депутаты Народного Собрания РД Мурат Мамаев и Мурзадин Авезов, а так же начальник отдела Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по внутренней политике Надия Карагулова.

Во время встречи были обсуждены  все ключевые проблемы муниципалитета.

Например, речь шла об изношенности и недостаточной мощности электросетей и подстанций района, о недостатке воды в нескольких населенных пунктах, и как следствие  о необходимости бурения новых артезианских скважин.  Также были обсуждены вопросы состояния  дорог в муниципалитете.

На встрече отдельно была выделена проблема опустынивания на территории Ногайского района.

По этому поводу  Сергей Меликов выразил обеспокоенность и отметил,  что республиканские власти будут комплексно заниматься этим вопросом, согласно постановлению Совета Федерации РФ,принятому сенаторами 17 марта текущего года.

В беседе также были затронуты вопросы привлечения инвестиций в Ногайский район.

ВРИО Главы Дагестана Сергей Меликов внимательно выслушал все проблемные вопросы по Ногайскому району и дал ряд поручений ответственным лицам.