Волейболисты села Косякино стали победителями турнира в память о Рабадане Магомаеве

В Кизлярском районе подвели итоги открытого турнира по волейболу, организованного в память погибшего от рук афганских боевиков российского пограничника Рабадана Магомаева.

Данный турнир является традиционным. В первые годы соревнования проходили с участием команд только сельсовета «Косякинский», а сегодня его география расширилась до масштабов республиканского уровня.

В турнире приняли участие 10 команд из 7 муниципалитетов Республики Дагестана, среди них волейболисты из Тарумовского, Бабаюртовского, Кизилюртовского, Хасавюртовского и Кизлярского районов, городов Кизляр и Кировский район г. Махачкала.

Организаторами турнира выступили отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи культуры и туризма администрации МР «Кизлярский район» при содействии главы администрации «сельсовет «Косякинский»» Амрулы Магомедова.

Начальник отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи культуры и туризма администрации МР «Кизлярский район» Муртазали Муртазалиев отметил словами благодарности актив села за участие в популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания молодежи и развитию спорта в сельской территории депутата Собрания МР «Кизлярский район» Залимхана Магомедова, директора Косякинской СОШ Ахмеда Алиева, руководителя птицефабрики «Кизлярский» Дауда Муртазалиева и президент некоммерческой организации «Дидо-спорт» Шамиля Магомедова.

По итогам зрелищных встреч в финал вышли команды из Кизлярского района (с. Косякино) и Кизилюртовского района (с. Шушановка). Матчевая встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Третье место заняла сборная Тарумовского района. Каждой команде были вручены памятные подарки, ценные призы и денежные вознаграждения.

От имени главы Кизлярского района Акима Микирова участников и гостей турнира поприветствовал заместитель главы муниципалитета Иса Рамазанов, который также выразил слова признательности в адрес команд-участниц данного мероприятия.